Яндекс.Метрика

Замоскворецкий суд Москвы отказался освободить двух фигурантов "болотного дела"

Замоскворецкий суд Москвы сегодня отказался амнистировать двух фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Речь идет о Ярославе Белоусове и Александре Духаниной.

Замоскворецкий суд Москвы сегодня отказался амнистировать двух фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Как передает ИТАР-ТАСС, речь идет о Ярославе Белоусове и Александре Духаниной. 

Ходатайство об амнистии этих подсудимых представили их адвокаты Дмитрий Аграновский и Дмитрий Дубровин. По словам Дмитрия Аграновского, согласно постановлению о применении акта амнистии, она не применяется в отношении уже осужденных, а ни Ярослав Белоусов, ни Александра Духанина осуждены не были.

Судья Наталья Никишина, однако, отказалась амнистировать подсудимых. Суд постановил в ходатайстве защиты отказать.

Судья объявила перерыв до 10 января, 11.30 мск.

Напомним, что ранее под амнистию, принятую в честь 20-летия Конституции, попали пять фигурантов "Болотного дела": Николай Кавказский, Мария Баронова, Леонид Ковязин, Дмитрий Рукавишников и Владимир Акименков.  Тогда же стало известно, что главные фигуранты данного дела Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев под амнистию не попадут.

Закрыть