Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко посетит Китай во главе официальной делегации Петербурга

В программе визита - посещение провинции Гуандун (города Гуанчжоу и Шэньчжэнь) и Гонконга.

Губернатор Георгий Полтавченко во главе официальной делегации Петербурга 12-16 января посетит Китай.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в программе визита - посещение провинции Гуандун (города Гуанчжоу и Шэньчжэнь) и Гонконга.

В составе делегации: председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, члены правительства Санкт-Петербурга; вице-губернаторы Игорь Дивинский и Олег Марков, член правительства Санкт-Петербурга; председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, председатель Комитета по предпринимательству и развитию потребительского рынка Эльгиз Качаев, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Андрей Михайлов, представители деловых кругов, бизнес-сообщества, образования и культуры.

В ходе визита состоится беседа Георгия Полтавченко с губернатором провинции Гуандун Чжу Сяоданем и членом Политбюро ЦК КПК, секретарем провинциального Комитета КПК провинции Гуандун Ху Чуньхуа. По итогам встречи губернаторы подпишут соглашение о сотрудничестве между регионами. Георгий Полтавченко встретится также с мэром Гуанчжоу Чэнь Цзяньхуа и мэром Шеньчжэня Сюй Цинем.

В Гуанчжоу губернатор Петербурга посетит Зону высоких технологий Логан и примет участие в работе делового форума. В рамках программы в Шеньчжэне также состоится возложении цветов к памятнику Дэн Сяопину в парке Ляньхуашань.

Ректоры Шеньчжэнского университета и Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина подпишут соглашение об организации Репинских курсов на базе  китайского вуза.

В Гонконге участники делегации Петербурга посетят штаб-квартиру Шанхайской индустриальной инвестиционной компании. Губернатор Петербурга встретится с министром финансов Гонконга Джоном Цангом.

Закрыть