Яндекс.Метрика

Инспекция Петербурга провела проверку содержания придомовых территорий

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга в период новогодних праздников провела проверку содержания придомовых территорий.

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга в период новогодних праздников провела проверку содержания придомовых территорий.

В период новогодних и праздничных дней со 2 по 8 января 2014 года Инспекция дважды провела проверку содержания придомовых территорий. Всего было проверено 4 558 адресов, находящихся в управлении 95 управляющих  организаций. Выявлены нарушения на 1 374 адресах, что составляет 30% от общего количества проверенных адресов, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

По результатам проверок Инспекцией возбуждено 172 административных дела, сумма штрафов составила 5,8 млн рублей. Выдано 662 предписания, которые находятся на контроле Инспекции до полного их исполнения. Основными выявленными нарушениями были: несвоевременная уборка территорий и контейнерных площадок; несвоевременный вывоз мусора; неисправное состояние контейнеров и контейнерных площадок и непринятие мер по ремонту водоотводных устройств. Причиной нарушений послужила недостаточная укомплектованность дворниками, в т.ч. и не соблюдение решения Постановления Городского штаба благоустройства от 15 февраля 2007 года №5 “Об организации санитарного содержания придомовых территорий и вывозе коммунальных отходов в выходные и праздничные дни” об увеличении количества рабочих в выходные и праздничные дни.

Во все 18 администраций районов по итогам проверок направлены письма для организации устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

В Кронштадском, Московском, Петродворцовом и Пушкинском районах уборочные работы были организованы хорошо.

Отмечается, что в Выборгском и Курортном районах по результатам второй проверки ситуация с уборкой территорий улучшилась.

Закрыть