Яндекс.Метрика

Михаил Ходорковский прибыл в Израиль для встречи с деловыми партнерами

Михаил Ходорковский уже встретился с экс-совладельцем компании "ЮКОС" Леонидом Невзлиным, заочно приговоренного в России к пожизненному тюремному заключению.

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский прибыл в Израиль, чтобы встретиться с бывшими деловыми партнерами. Как сообщает "Калькалист", Михаил Ходорковский уже встретился с экс-совладельцем компании "ЮКОС" Леонидом Невзлиным, заочно приговоренным в России к пожизненному тюремному заключению. Кроме того, Ходорковский может встретиться с бывшими акционерами "ЮКОСа" Михаилом Дубовым и Владимиром Брудно.

Напомним, после освобождения из колонии Михаил Ходорковский уехал в Германию, где дал большую пресс-конференцию, а оттуда — в Швейцарию. На пресс-конференции он заявил, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов компании "ЮКОС".

Указ о помиловании Михаила Ходорковского президент России Владимир Путин подписал 20 декабря, и в тот же день экс-глава "ЮКОСа" вышел на свободу.

Надзорная жалоба адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева на приговор по "второму делу "ЮКОСа" будет рассмотрено в президиуме Верховного суда РФ 23 января.

Закрыть