Яндекс.Метрика

В Ленобласти курсант избивал ребенка и заставлял выносить из дома драгоценности

Перед судом города Лодейное Поле Ленинградской области предстанет 17-летний курсант, обвиняемый в совершении двух преступлений по статье "вымогательство с применением насилия".

Перед судом города Лодейное Поле Ленинградской области предстанет 17-летний курсант, обвиняемый в совершении двух преступлений по статье "вымогательство с применением насилия", сообщили в Следственном комитете Ленобласти.

По версии следствия, подозреваемый 4 мая прошлого года встретил на улице 12-летнего школьника и потребовал 700 рублей и золотые украшения родителей.

Ребенок отказался выполнять просьбу, после чего юноша взял палку и жестко избил жертву. Курсант бил мальчика по голове и туловищу не только палкой, но и ногами.

В конце мая он снова встретил школьника, запуганный ребенок вынес из квартиры драгоценности своей мамы на сумму в 45 тыс. рублей.

А 6 августа подозреваемый совершил аналогичное преступления. Встретив мимо проходившего школьника он потребовал у того 1000 рублей, получив отказ, молодой человек избил ребенка. На лице и теле пострадавшего было 11 кровоподтеков.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть