Яндекс.Метрика

"Водоканал" продолжит реконструкцию насосных станций в Петербурге

В 2014 г. закончится работа по модернизации водоснабжения южной части города, после чего в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" планируют приступить к такому же проекту в других рай­онах.

После окончания реконструкции насосных станций на юге города "Водоканал" начнет этот процесс в остальной час­ти Санкт-Петербурга.

В 2014 г. закончится работа по модернизации водоснабжения южной части города, после чего в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" планируют приступить к такому же проекту в других рай­онах. Как сообщили в пресс-службе компании, пилотный проект стартовал на Урицкой насосной станции, которая поставляет воду для 140 тыс. человек – по сути, это население небольшого россий­ского города. Все насосное оборудование было заменено на более энергоэффективное, установлена система автоматизированного сбора информации по давлению и расходам воды, что позволило снизить потери на треть и избежать серьезных аварий на сетях. Благодаря этим оперативным данным можно понять, есть ли протекание воды. В результате расход ресурса снизился на 40%. 

Весь проект по реконструкции насосных станций на юге города затрагивает уже интересы 1,3 млн человек. Сейчас работа по модернизации заканчивается, общая стоимость последнего этапа проекта оценена в 90,5 млн рублей. В "Водоканале" сообщили, что на всех модернизированных объектах заметны те же результаты, что и на Урицкой насосной станции.

Закрыть