Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко выразил соболезнование в связи с кончиной академика РАН Николая Петракова

Губернатор Санкт-Петербурга выразил свои соболезнования родным, близким и коллегам академика Российской академии наук, директора Института проблем рынка РАН Николая Яковлевича Петракова в связи с его кончиной.

Губернатор Санкт-Петербурга выразил свои соболезнования родным, близким и коллегам академика Российской академии наук, директора Института проблем рынка РАН Николая Яковлевича Петракова в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба губернатора.

“Ушел из жизни выдающийся ученый, великолепный организатор, человек глубочайших профессиональных знаний. Человек увлеченный, энергичный, современно мыслящий, он был настоящим патриотом России. Все его профессиональные интересы и знания были направлены на то, чтобы сделать нашу страну сильным, процветающим государством”, - высказался Георгий Полтавченко.

Губернатор также отметил, что академик Петраков внес неоценимый вклад в развитие отечественной экономической науки, а его опыт и знания были востребованы при разработке приоритетов экономической политики Петербурга и Стратегии-2030.

“Николая Яковлевича Петракова больше нет с нами, но память о нем навсегда сохранится в наших сердцах”, - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Николай Яковлевич Петраков родился в Москве в 1937 году. Окончил экономический факультет МГУ. Награжден различными орденами за заслуги перед Отечеством. 

Закрыть