В Петербурге в финале международного юношеского турнира памяти Валентина Гранаткина за звание победителя сразятся команды России и Японии.

Отметим, Россия вырвалась в финал, обыграв сборную Словакии со счетом 3:1. Япония стала финалистом после того как в полуфинале выиграла Турцию со счетом 3:0.

Финал состоится в ближайшее воскресенье, 12 января.

Напомним, XXVI Международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина торжественно стартовал 3 января 2014 года в Петербурге. В церемонии принял участие губернатор города Георгий Полтавченко. Он отметил, что турнир по сложившейся традиции открывает новый спортивный сезон в Санкт-Петербурге.

Участие в турнире принимают 16 юношеских команд. Это сборные России, Финляндии, Японии, Греции, Турции, Латвии, Словакии, как хозяйка турнира выступает сборная Петербурга.

2014-01-11T03:14:00+04:00