Яндекс.Метрика

Запрет на провоз жидкостей в самолетах вступил в силу во всех российских аэропортах

Исключение решено сделать только для детского питания и лекарств, без которых человек не может обойтись во время полета, а также товаров, купленных пассажиром уже после досмотра, в том числе в магазинах duty-free.

Запрет на провоз жидкостей в самолетах вступил в силу во всех российских аэропортах. Отметим, что в "Пулково" он действует с 9 января.

Накануне министр транспорта РФ Максим Соколов отправил телеграммы руководителям Росавиации и Ространснадзора, в которых уточнил: в ручной клади в контролируемую зону аэропорта теперь запрещено проносить любые емкости с жидкостями – даже объемом менее 100 миллилитров.

Исключение решено сделать только для детского питания и лекарств, без которых человек не может обойтись во время полета, а также товаров, купленных пассажиром уже после досмотра, в том числе в магазинах duty-free. При этом сотрудники аэропортов смогут вскрывать все лекарства.

Соответствующие меры вводятся в рамках противодействия терроризму во время подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Когда запрет на провоз жидкостей будет снят - не сообщается.

Закрыть