"Барселона" и "Атлетико" сыграли в безголевую ничью

В 19-м туре испанского чемпионата по футболу "Барселона" и "Атлетико" сыграли в ничью, команды не забили друг другу ни одного гола. Таким образом, оба футбольных клуба сохранили лидерство в турнире.

Напомним, перед матчем у обеих команд было по 49 очков. В этом сезоне каталонцы и испанцы встречались дважды. В рамках Суперкубка страны "Барса" и "Атлетико" оба раза сыграли вничью со счетами - 0:0 и 1:1. Интересно, что сам кубок получили пурпурные за счет мяча, забитого на выезде.

С первых минут матча зрители ждали появления выздоровевшего Месси, но наставник "Барселоны" Херардо Мартино решил его не задействовать. Такая же участь постигла и Неймара.

В первые 45 минут обнаружилась поломка устройства связи у главного арбитра встречи Матеу Лаоса. Он даже на несколько минут прервал встречу, чтобы заменить технику.

Активность "Барселоны" у чужих ворот во втором тайме связана, в основном, с аргентинцем Лео. Однако забить он не смог.

В добавленную трехминутку "Барселона" устроила подобие штурма, но "Атлетико" выдержали натиск.

В итоге, нулевая ничья, которой больше всех рад "Реал", идущий в чемпионате третьим.