Яндекс.Метрика

Гражданская панихида по Ариэлю Шарону проходит в Израиле

Проводить бывшего премьера в последний путь может любой желающий. Гроб с телом выставлен у здания парламента страны

Гражданская панихида по Ариэлю Шарону проходит в Израиле.

Накануне экс-премьер Израиля Ариэль Шарон после восьмилетнего пребывания в коме скончался в окружении своих родственников. О критическом состоянии Шарона сообщалось с начала января. Начиная с почек у него стали отказывать все жизненно важные органы.

Проводить бывшего премьера в последний путь может любой желающий. Гроб с телом выставлен у здания парламента страны, сообщает "Эхо Москвы". 

В связи с траурной церемонией в центре Иерусалима введены особые меры безопасности. Добраться до Кнессета можно только специальными автобусами.

Премьер-министра Израиля Ариэля Шарона похоронят 13 января на семейной ферме "Шикмим" в пустыне Негев. Его положат рядом с его супругой Лили, женщина умерла в 2000 году. 

Россию на похоронах будет представлять на них спикер государственной думы Сергей Нарышкин – это подтвердил сегодня аппарат нижней палаты.

Ариэль Шарон занимал пост премьер-министра Израиля с 2001 года, был инициатором вторжения в Ливан в 1983 году. Во время правления он полностью отказался от переговоров с палестинцами. Шарон возвел на границе с Палестиной бетонную стену и вывел с территории Сектора Газа все израильские поселения.


Закрыть