Яндекс.Метрика

Легендарный конструктор Михаил Калашников перед смертью покаялся за свое изобретение

Патриарх Кирилл получил письмо от легендарного конструктора АК-47 Михаила Калашникова, в котором тот выражает сожаление, что его изобретение лишило жизни стольких людей на земле.

Патриарх Кирилл получил письмо от легендарного конструктора АК-47 Михаила Калашникова, в котором тот выражает сожаление, что его изобретение лишило жизни стольких людей на земле, пишут "Известия".

"Моя душевная боль нестерпима, один и тот же неразрешимый вопрос: коль мой автомат лишал людей жизни, стало быть, и я, Михайло Калашников, девяноста три года от роду, сын крестьянки, христианин и православный по вере своей, повинен в смерти людей, пусть даже врага?", - написал скончавшийся в конце прошлого года Михаил Калашников.

Михаила Калашникова похоронили на федеральном военном мемориальном кладбище в Подмосковье в декабре. В последний путь Михаила Калашникова проводили залпами из созданных им автоматов АК-47Церемонию прощания с Михаилом Калашниковым также посетили президент РФ Владимир Путин, глава кремлевской администрации Сергей Иванов, министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава Ростехнологий Сергей Чемезов и другие.

Закрыть