Яндекс.Метрика

В петербургской мечети впервые празднуют день рождения пророка Мухаммеда

Такое решение было принято, поскольку день рождения пророка широко празднуется в большинстве исламских государств.

В соборной мечети Санкт-Петербурга впервые за ее историю отпразднуют день рождения пророка Мухаммеда.

Такое решение было принято, поскольку день рождения пророка широко празднуется в большинстве исламских государств, сообщил муфтий Равиль-Хазрат Панчеев, председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

По его словам, в мечети ждут около 500 гостей, в то время как крупнейшая в Европе мечеть вмещает 5 тысяч верующих, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, сегодня ранее стало известно, что дети, которые появятся на свет в течение суток 13 января на территории Чечни, получат в подарок по $1 тысяче. Об этом в своем "Инстаграме" написал глава республики Рамзан Кадыров.

По $1 тыс. новорожденные получат только за то, что родились в день рождения пророка Мухаммеда. Правда, чтобы стать обладателем щедрого подарка, надо выполнить еще одно условие - родители должны будут назвать свое чадо или в честь самого пророка, или именем членов его семьи, или дать имя 10 асхабов пророка.

Как написал Кадыров, такое решение принято президентом фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Кадыровой.

Закрыть