Яндекс.Метрика

Владелец траулера "Олег Найденов" готов заплатить Сенегалу залог

Компания-владелец траулера "Олег Найденов", находящегося под арестом Сенегала, готова заплатить залог за то, чтобы судно могло вернуться на промысел. Разбирательство можно продолжить и при этом не держать судно в порту.

Компания-владелец траулера "Олег Найденов", находящегося под арестом Сенегала, готова заплатить залог за то, чтобы судно могло вернуться на промысел. Разбирательство можно продолжить и при этом не держать судно в порту. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исполнительного директора компании-судовладельца Юрия Паршева.

Каждый день простоя оборачивается для компании большими убытками. Урегулировать вопросы ООО "Феникс", которому принадлежит траулер, собирается уже сегодня, так как завтра в Сенегале будет национальный праздник и выходной.

"Штраф они не могут предъявить — у них нет оснований. Ничего официального предъявить не могут. Поэтому разговор перевели в разряд залога с возможностью возврата", - цитирует Юрия Паршева РИА "Новости".

Вчера сенегальские власти вернули членам экипажа задержанного российского судна "Олег Найденов" изъятые ранее документы. 

По информации ИТАР-ТАСС, ситуация стабилизировалась, и кризис прошел. На судне достаточно воды и продуктов, а члены экипажа получили необходимую медицинскую помощь. Как сообщалось ранее, на борт судна были допущены двое врачей, которые зафиксировали троих членов экипажа, в том числе у капитана, были зафиксированы побои.

Закрыть