Яндекс.Метрика

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов написал письмо президенту РФ

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, арестованный по подозрению во взяточничестве, попросил изменить ему меру пресечения. Письмо с такой просьбой он написал президенту РФ Владимиру Путину.

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, арестованный по подозрению во взяточничестве, попросил изменить ему меру пресечения. Как передает РИА "Новости", письмо с такой просьбой он написал президенту РФ Владимиру Путину.

Аналогичные письма он направил главе администрации президента, генеральному прокурору РФ и главе Следственного комитета. Евгений Урлашов просит заменить арест мерой пресечения, которая не будет связана с лишением свободы.

Отметим, что срок содержания экс- мэра под стражей закончится 3 марта.

В письме Евгений Урлашов написал, что ему требуется срочная сложная стоматологическая операция, а в СИЗО нет врачей нужной квалификации и оборудования.

Лечащий врач сообщил Урлашову, что если не сделать срочную операцию, у экс-мэра начнется заражение крови и разрушение костной ткани.

Евгений Урлашов написал, что в его поддержку поступило более 50 поручительств.

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов был взят под стражу летом 2013 г. Его обвиняют в вымогательстве и взяточничестве. В ноябре по подозрению во взяточничестве был задержан его заместитель Евгений Розанов. Кроме того, фигурантами дела являются сотрудники мэрии Борис Бураков и Владимир Евдокимов.

Сам Евгений Урлашов уголовное дело против себя считает политическим преследованием. В настоящее время исполняющим обязанности мэра города является первый заместитель Евгения Урлашова Александр Нечаев.

Закрыть