Яндекс.Метрика

Игумен афонского монастыря впечатлен благоговением россиян перед Дарами волхвов

"Я впечатлен приемом, который нам оказала Русская Православная церковь и впечатлен благоговением русского народа перед святыней", - заявил Парфений.

Игумен монастыря святого Павла на Афоне, архимандрит Парфений, сопровождающий Дары волхвов, по прилету в Петербург заявил, что впечатлен благоговением россиян перед святыней.

"Мы благодарим Бога и госпожу Богородицу, что они благословили привоз святыни в Петербург.  Мы прибыли сюда из Москвы, где к Дарам волхвов приложилось очень много людей. Мы молимся, чтобы и здесь все прошло благополучно - это будет благословение для святой горы. Я впечатлен приемом, который нам оказала Русская Православная церковь и впечатлен благоговением русского народа перед святыней", - заявил Парфений.

Между тем руководитель Фонда Василия Великого Константин Малофеев отметил: "В Москве прикоснуться к святыне смогли около 400 тысяч человек -  это доказывает, что святая Русь жива и русский народ - православный".

Напомним, сегодня ранее Дары волхвов прибыли в Санкт-Петербург из Москвы, где около 400 тысяч человек смогли прикоснуться к реликвии.

Дары волхвов будут доступны для поклонения в Казанском храме Новодевичьего монастыря: 14 января с 16:30 до 22:00; 15–16 января с 06:00 до 22:00; 17 января с 06:00 до 13.00.

Для удобства паломников рядом с очередью установлены туалеты, палатки для обогрева, пункты питания с горячей едой и чаем. Дежурят бригады "скорой помощи". 

Дары волхвов покинули Грецию впервые за 500 лет. До этого они были в Москве. После Петербурга Дары волхвов отправятся в Минск и Киев.

Закрыть