Яндекс.Метрика

Оперативная таможня пресекла незаконный провоз в Россию 9 тонн запчастей Land Rover

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Северо-Западной оперативной таможни задержали крупную партию автомобильных запчастей из Германии на Ямбургском таможенном посту Кингисеппской таможни.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Северо-Западной оперативной таможни задержали крупную партию автомобильных запчастей из Германии на Ямбургском таможенном посту Кингисеппской таможни, сообщили в пресс-службе Северо-Западной оперативной таможни.

Груз находился в грузовом автомобиле. В поданной декларации таможенный представитель заявил, что перевозит китайские автозапчасти марки Dongying Xinyi Automobile Fitting co LTD.

Однако вместо заявленных дешевых китайских запчастей в коробках находились оригинальные автозапчасти Land Rover английского производства общим весом 9 320 кг.

Сумма неуплаты таможенных платежей по данному делу составляет более 1,5 млн рублей.  По факту уклонения от уплаты таможенных платежей отделом дознания Северо-Западной оперативной таможни возбужденно уголовное дело по статье 194 УК РФ.

Нарушителям грозит штраф в 500 тыс. рублей или лишение свободы на 2 года. Груз изъяли и поместили на ответственное хранение.

Закрыть