Яндекс.Метрика

"Лаборатория Касперского" прочит исчезновение интернета в 2014 году

Интернет в том виде, в котором к нему привыкли пользователи, может перестать существовать уже в этом году, считают эксперты "Лаборатории Касперского".

Интернет в том виде, в котором к нему привыкли пользователи, может перестать существовать уже в этом году, считают эксперты "Лаборатории Касперского", об этом пишет "Российская газета".

На смену глобальной паутине придет множество национальных сетей, устанавливающих ограничения к иностранным ресурсам.

Причиной этому может стать недоверие самих пользователей к интернет-сервисам, зачастую не умеющим обеспечивать безопасность данных.

Аналитики "Лаборатории Касперского" проанализировали результаты опроса, выводы оказались неутешительными – 91% компаний по всему миру хоть один раз, но подвергались хакерской атаке в ушедшем 2013 году.

Повсеместное использование цифровых устройств создало благоприятную почву для хищения пользовательских данных. В скором времени компьютерные вирусы смогут заменить инсайдерскую разведку.
 

"Мы предполагаем, что через весь 2014 год красной нитью пройдет тема восстановления пошатнувшегося доверия пользователей. В стремлении сохранить тайну частной жизни они все чаще будут обращаться к сервисам шифрования информации", - отметили в "Лаборатории Касперского".

Закрыть