Яндекс.Метрика

Бомба в 50 кг тротила найдена в доме убитых дагестанских боевиков

Бомбу в 50 кг в тротиловом эквиваленте и магнитную мину обнаружили в доме, где скрывались боевики из хасавюртской группировки. Здание было обследовано после завершения спецоперации в селении Карланюрт.

Бомбу в 50 кг в тротиловом эквиваленте и магнитную мину обнаружили в доме, где скрывались боевики из хасавюртской группировки. Здание было обследовано после завершения спецоперации в селении Карланюрт.

Сейчас бомбу и мину обезвреживают специалисты-взрывотехники ФСБ. Напомним,бандиты были блокированы силовиками в частном доме в Дагестане. Боевики попытались прорвать оцепление,открыв огонь из автоматов и применив гранаты. 

"Трое бойцов спецподразделений погибли, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести. Гражданские лица в данной спецоперации не пострадали", - рассказали в Национальном антитеррористическом комитете.

Уничтожены и уже опознаны два боевика. Это уроженец Карланюрта Рустам Дагиров 1986 года рождения и главарьхасавюртовской бандгруппы Марат Идрисов 1982 года рождения. 

Идрисов был одним из организаторов теракта в Пятигорске, совершенного 27 декабря прошлого года. напомним, тогда у здания ГИБДД взорвался автомобиль, погибли три человека, еще трое были ранены.

Идрисов также совершил несколько покушений на сотрудников правоохранительных органов, религиозных и общественных деятелей Хасавюртовского район.

"В декабре 2012 года в селе Эндирей расстрелял имама мечети; в ноябре 2013 года в том же селе обстрелял автомашину преподавателя медресе; в декабре 2013 года в Хасавюрте совершил покушение на сотрудников полиции - обстрелял служебную автомашину, в которой находились участковый и следователь", - перечислили преступления Идрисова в НАК.

Видео: НАК РФ. Дмитрий Павлов

Закрыть