Яндекс.Метрика

Паломников из очереди к Дарам волхвов в Петербурге ждут десятки тысяч булочек с чаем

Ранее планировалось, что количество булочек составит около 20 тысяч булочек, однако в связи с большим количеством людей число булочек обещают увеличить в 2-3 раза.

До 60 тысяч булочек с чаем подготовят сотрудники петербургского управления соцпитания для паломников за дни пребывания святыни Дары волхвов в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба управления, ранее планировалось, что количество булочек составит около 20 тысяч булочек, однако в связи с большим количеством людей число булочек обещают увеличить в 2-3 раза.

"Предприятия питания работают по графику, каждые два часа сменяя друг друга и подвозя к очереди в монастырь свежую выпечку и горячий чай", - отмечается в релизе.

Напомним, в первый день пребывания Даров волхвов в Петербурге им поклонились 21 тыс. человек. В настоящее время очередь составляет полтора километра из 15 тыс. человек. Сегодня доступ к святыне открыт с 6:00 до 22:00.

Возле очереди установлены пункты питания, палатки для обогрева, туалеты. Работают бригады медиков. Более ста волонтеров оказывают помощь стоящим в очереди.

Закрыть