Яндекс.Метрика

Петербурженка, ставшая инвалидом в роддоме №17, добилась компенсации

Коллегия по гражданским делам городского суда Петербурга отменила постановление Невского районного суда, отказавшего в удовлетворении исковых требований к родильному дому №17 и НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Коллегия по гражданским делам городского суда Петербурга отменила постановление Невского районного суда, отказавшего в удовлетворении исковых требований к родильному дому №17 и НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Истица обвинила медучреждения в некачественном оказании помощи и требовала компенсацию в полтора млн рублей. Было установлено, что женщина поступила в роддом №17, в результате стремительных родов у нее родилась живая, здоровая девочка.

Однако неквалифицированное и несвоевременное оказание помощи во втором периоде родов привело к образованию повреждений и установлению первичной инвалидности.

Была назначена судебно-медицинская экспертиза, из заключения которой следует, что роженица длительное время находилась без внимания и родовспоможения, что и стало причиной наступивших последствий.

С медицинского учреждения в качестве компенсации морального вреда взыщут 100 тыс. рублей.

Закрыть