Яндекс.Метрика

Проспект Непокоренных в Петербурге закрывают из-за репетиции военного парада

Репетиция военного парада, посвященного юбилею освобождения Ленинграда от блокады, пройдет сегодня на проспекте Непокоренных. В связи с этим проезд по проспекту закроют с 9.30 утра и до конца тренировки.

Репетиция  военного парада, посвященного юбилею освобождения Ленинграда от блокады, пройдет сегодня на проспекте Непокоренных. В связи с этим проезд по проспекту закроют с 9.30 утра и до конца тренировки.

Такие же репетиция намечены на  18 и 24 января. В эти дни  движение автомобилей по проспекту Непокоренных также перекроют. Сам парад состоится в день празднования 70-летия полного освобождения Ленинграда 27 января. В нем примут участие войска Санкт-Петербургского гарнизона.

"Впервые за последние четверть века на военном параде в Санкт-Петербурге пройдут современные боевые танки Т-72Б3", - сообщили в пресс-службе ЗВО. Зрители увидят бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили специального назначения "Тигр", самоходные артиллерийские установки МСТА-С, зенитно-ракетные комплексы С-300, оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер".  

Всего парадом 27 января пройдут более 1 тыс. 500 военнослужащих Санкт-Петербургского гарнизона и курсантов. Многие из них будут одеты в историческую форму солдат Красной Армии, освобождавших Ленинград от блокады.

Но пришедшие на парад увидят не только советскую форму, но и легендарную боевую технику времен Великой Отечественной - танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100.

По проспекту Непокоренных проедут шесть боевых машин Великой Отечественной войны, а во главе парадных колонн пронесут копии боевых знамен фронтов Красной Армии, участвовавших в освобождении Ленинграда.

Закрыть