Яндекс.Метрика

В Госдуму внесены поправки о противодействии терроризму

Депутат от ЛДПР Андрей Луговой, который в числе других разрабатывал эти поправки, заявил, что планируется расширить полномочия ФСБ, увеличить срок наказания за терроризм, в том числе по некоторым статьям ввести пожизненный срок заключения, ограничить суммы переводов при использовании платежных интернет-систем.

Группа депутатов Государственной думы РФ внесла на рассмотрение в Госдуму пакет законопроектов по ужесточению мер по борьбе с терроризмом.

Как передает РИА "Новости", депутат от ЛДПР Андрей Луговой, который в числе других разрабатывал эти поправки, заявил, что планируется расширить полномочия ФСБ, увеличить срок наказания за терроризм, в том числе по некоторым статьям ввести пожизненный срок заключения, ограничить суммы переводов при использовании платежных интернет-систем.

Первая часть поправок касается работы ФСБ - полномочия сотрудников ФСБ предлагается расширить, разрешить им не просто проверять документы, но и производить личный досмотр граждан, обыскивать транспорт и т.д.

Вторая часть поправок касается внесения изменений в Уголовный кодекс: увеличения срока наказания за террористический акт, введение пожизненного наказания по некоторым статьям.

Предполагается, что наказание будет ужесточено за обучение и пропаганду терроризма. Пожизненное наказание могут ввести за финансирование теракта. Возможности освобождения от ответственности за теракт из-за истечения срока давности не будет.

Закрыть