Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи: Наши прогнозы по Дарам волхвов подтвердились

По состоянию на 23.00 к святыне Дары волхвов в Петербурге в храме Новодевичьего монастыря приложатся 50-51 тыс. человек. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

По состоянию на 23.00 среды к святыне Дары волхвов в Петербурге в храме Новодевичьего монастыря приложатся 50-51 тыс. человек. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

"Хочу сообщить петербуржцам, что наши прогнозы подтвердились", - сказал он. По его словам, плотность очереди та же, длина та же.

Напомним, на 18.00 в очереди находилось 8 тыс. человек.

В службу "скорой помощи", по словам Василия Кичеджи, обратились 15 человек, из них двое были госпитализированы.

По питанию вопросов нет, по обогреву тоже нет.

"Я думаю, все люди, которыми принято решение приложиться к святыне, у них это получается. Время открытия не поменялось, но штабом принято решение, что те, кто сегодня занял очередь в 21.00, обязательно смогут приложиться. Храм будет работать до последнего посетителя", - заявил Василий Кичеджи.

Дары волхвов привезли в Петербург 14 января.

Паломники стали занимать очередь к Дарам волхвов в ночь с 13 на 14 января с двух часов, сегодня очень растянулась на полтора километра. 

Попасть к Дарам волхвов можно будет завтра и послезавтра. Затем их повезут в Минск и Киев.

Дары волхвов - это золото, ладан и смирна, подаренные младенцу Иисусу. Один из ковчегов, в которых их хранят, привезли из Греции в Россию.     

Закрыть