Яндекс.Метрика

Водоканал увеличил количество туалетов у Новодевичьего монастыря

Сегодня ночью Водоканал увеличил число туалетов, установленных возле Новодевичьего монастыря: к ранее размещенным 45 туалетным кабинам добавились еще 24.

Сегодня ночью Водоканал увеличил число туалетов, установленных возле Новодевичьего монастыря: к ранее размещенным 45 туалетным кабинам добавились еще 24, сообщили в пресс-службе компании.

Четыре дополнительные туалетные кабины размещены рядом с Казанским храмом Новодевичьего монастыря. Также установлены 10 дополнительных передвижных туалетов на Киевской улице в районе Заозерной улицы.

И еще 10 кабин – на пересечении Киевской улицы и Ново-Рыбинской улицы. Утром 14 января были открыты 45 туалетных кабин, а также два передвижных санитарно-гигиенических комплекса на базе магистральных полуприцепов.

Поскольку люди, желающие поклониться Дарам волхвов, стоят в очереди к храму, в том числе и ночью, туалеты работают в круглосуточном режиме. Воспользоваться туалетами можно бесплатно.

Места в очереди к Дарам волхвов люди занимали с 02.00 в ночь с 13 на 14 января. Святыня прибыла в Петербург днем 14 января, поклониться ей в аэропорту "Пулково" смогли футболисты "Зенита", вылетавшие на сбор в Катар.

Дары волхвов в Петербурге будут доступны для паломников до 17 января. Возле очереди установлены пункты питания, палатки для обогрева, туалеты. Работают бригады медиков.

Святыня покинула Грецию впервые за 500 лет.  Сначала Дары волхвов побывали в Москве, где к ним прикоснулись более 400 тыс. человек. После Петербурга реликвия отправится с Минск и Киев.

Закрыть