Яндекс.Метрика

Жерар Депардье стал хозяином авиакомпании Cyran'R из одного самолета

Актер и российский подданный Жерар Депардье отныне стал владельцем собственной авиакомпании. Правда, флот состоит из одного единственного самолета. Компания зарегистрирована в Бельгии.

Актер и российский подданный Жерар Депардье отныне стал владельцем собственной авиакомпании. Правда, флот состоит из одного единственного самолета. Компания зарегистрирована в Бельгии.

По данным бельгийского издания L’Echo, свою авиакомпанию Депардье назвал Cyran'R - в честь сыгранной роли Сирано де Бержерака в одноименном фильме, вышедшем на экраны в 1990 году.

Юридический адрес Cyran'R - это домашний адрес актера в Бельгии. Напомним, Депарлье является владельцем дома в Эстемпюи. Теперь его бельгийские активы пополнились собственной авиакомпанией из одного самолета, которым артист может пользоваться сам или сдавать в аренду. 

Напомним, Жерар Депардье в 2012 году отказался от гражданства Франции из-за перспективы введения в этой стране налога на роскошь до 75%. Налог так и не ввели, зато актер успел приобрести дом в Бельгии и получить российский паспорт, регистрацию в Саранске и квартиру в Грозном.

Закрыть