Яндекс.Метрика

Адвокаты Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева против возвращения дела в суд

Защита фигурантов "болотного дела" Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, подозреваемых в организации массовых беспорядках в мае и осенью 2012 года, считает возвращение уголовного дела в суд необоснованным.

Защита фигурантов "болотного дела" Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, подозреваемых в организации массовых беспорядках в мае и осенью 2012 года, считает возвращение уголовного дела в суд необоснованным, передает ИТАР-ТАСС.

"ГСУ СК РФ утвердило обвинительное заключение и готово отправить его в суд. В то же время мы не согласны с этим решением, так как изменения в материалы дела внесены лишь формальные", - рассказала информационному агентству адвокат Сергея Удальцова Виолетта Волкова.

В декабре 2013 года Мосгорсуд вернул уголовное дело следствию, обнаружив в материалах ряд нарушений. Однако, по мнению защиты, нарушения устранены не были, в связи с этим на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина было направлена жалоба.

По версии следствия, Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев причастны к организации погромов на Болотной площади в Москве  6 мая 2012 года и беспорядкам на территории РФ осенью того же года.

Закрыть