Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: Почти все объекты Олимпиады в Сочи готовы

"Практически все объекты готовы, прошли серьезную проверку… В общем и целом все работает. Мы должны быть абсолютно уверены в безусловном выполнении гарантий правительства Российской Федерации из заявочной книги по подготовке и проведению Игр", — сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Практически вес объекты Олимпиады в Сочи 2014 готовы. Об этом на заседании правительства РФ заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По его словам, подготовка к Олимпиаде идет в штатном режиме.

"Практически все объекты готовы, прошли серьезную проверку… В общем и целом все работает. Мы должны быть абсолютно уверены в безусловном выполнении гарантий правительства Российской Федерации из заявочной книги по подготовке и проведению Игр", — сообщил Дмитрий Медведев.

Также Дмитрий Медведев сообщил, что после Олимпийских игр город Сочи надо превратить в современный круглогодичный курорт мирового уровня.

Он должен стать главным российским центром туризма, отдыха и спорта, заявил председатель правительства РФ.

Напомним, что Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля.

Список спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде, окончательно сформируют 23 января. Об этом заявил ранее глава Минспорта РФ Виталий Мутко. В олимпийскую деревню заезды начнутся с 29 января.

Отметим, от Петербурга на Олимпиаду поедут восемь спортсменов.

Закрыть