Яндекс.Метрика

Единый день открытых дверей пройдет 18 января в школах Петербурга

В школах Санкт-Петербурга 18 января в 09:00 пройдет Единый день открытых дверей.

В школах Санкт-Петербурга 18 января в 09:00 пройдет Единый день открытых дверей.

В рамках Дня открытых дверей будут организованы открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, родительские лектории, встречи с социальными педагогами, психологами и другими специалистами, экскурсии в школьные музеи, выставки работ обучающихся, выездные приемы представителей отделов образования администраций районов Санкт-Петербурга.

Школам предложено провести в День открытых дверей открытые уроки по курсу “Основы религиозных культур и светской этики” для предоставления возможности ознакомления родителей учеников третьих классов с особенностями преподавания модулей курса и оказания помощи в принятии решения о выборе модуля школам.

Особое внимание Комитет по образованию обращает на необходимость организации и проведения встреч администрации и педагогов общеобразовательных организаций с родителями будущих первоклассников, чтобы рассказать о правилах приема в первый класс, особенностях образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы общеобразовательной организации, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.).

Школы творчески подходят к проведению Дня открытых дверей. Так, по предложению родителей 9-классников гимназии №622, состоится встреча с представителями лучших профессиональных организаций Санкт-Петербурга – колледжей и лицеев. Лицей №369 представит открытые занятия по хоккею для начинающих на собственном катке с искусственным льдом и мастер-классы педагогов отделения дополнительного образования. В школе №340 запланировали экскурсию в музей школы "Невская застава", названный именем великой ленинградской поэтессы О.Ф.Берггольц. Отделение дополнительного образования школы №291 выступит перед родителями с концертом, в котором примет участие школьный хор, вошедший в состав уникального почти пятитысячного хорового проекта, певшего на ступенях Исаакиевского собора в прошлом году.

О программе мероприятий в конкретной школе можно узнать, посетив сайт данной образовательной организации или посмотрев информацию на информационном стенде.

Закрыть