Яндекс.Метрика

Илья Фарбер передумал быть правозащитником

"Сельский учитель" Илья Фарбер, осужденный за взятку в 300 тыс. рублей и досрочно вышедший в минувшую пятницу на свободу, не будет заниматься правозащитной деятельность, как заявлял первоначально.

"Сельский учитель" Илья Фарбер, осужденный за взятку в 300 тыс. рублей и досрочно вышедший в минувшую пятницу на свободу, не будет заниматься правозащитной деятельность, как заявлял первоначально, передает РИА "Новости".

"Я не собираюсь начинать карьеру правозащитника или еще кого-то. Я далек от этих понятий. Я буду делать то, что могу, для людей, то, что от меня зависит", - заявил сегодня Илья Фарбер. Он также добавил, что не намерен заниматься политикой.

Однако, выйдя на свободу 10 января, Фарбер не без пафоса сказал: "Я думаю, что сегодня одним человеком, который будет заботиться о заключенных, стало больше".

Досрочное освобождение "сельского учителя" не обошлось без скандала. Илья Фарбер демонстративно прошелся по офицерским звездам, которые рассыпал перед ним старший сын.

Эта акция удивила присутствующих, после появления в интернете видеозаписи началась бурная дискуссия. Офицеры, оскорбленные поступком Фарбера, предложили обратиться в полицию, дабы там дали правовую оценку топтанию звезд.

Закрыть