Яндекс.Метрика

Отвечающие за ядерные ракеты офицеры ВВС США уволены за шпаргалку

Отвечавшие за пуск ядерных ракет офицеры ВВС США уволены со службы за списывание. 34 офицера офицера ВВС США не смогли пройти квалификационные испытания, так как были пойманы со шпаргалками.

Отвечавшие за пуск ядерных ракет офицеры ВВС США уволены со службы за списывание. 34 офицера  офицера ВВС США не смогли пройти квалификационные испытания, так как были пойманы со шпаргалками.

По данным  Associated Press, инцидент произошел на базе ВВС Малмстром в штате Монтана. Экзамен все 341 ракетное крыло ВВС США сдавало, подсматривая в смс с правильными ответами, полученное от одного из офицеров.

Офицеров пристыдили, назвав их поведение "абсолютно неприемлемым" и "полностью противоречащим основным ценностям ВВС". Только выговорами дело не кончилось. Провинившихся военных отстранили от службы. 

Несмотря на то, что база потеряла сразу 34 сотрудника, ядерный арсенал в Монтане под надежным присмотром. По заверениям властей всего в части работают 190 человек, передает CNN.

Отметим, мошенничество на экзамене всплыло после того, как двух военнослужащих базы заподозрили в хранении наркотиков. Расследование этого эпизода и привело к раскрытию аферы со шпаргалкой.

Это не первый инцидент, произошедший на базе в Монтане. В прошлом году четыре офицера были уличены в том, что уснули, не закрыв двери на на ракетную базу. 

Закрыть