Яндекс.Метрика

Паломники, прикладываясь к Дарам волхвов, просят у Бога чуда и исцеления

Желающие попасть к Дарам волхвов в Петербурге рассказали корреспонденту "Петербургского дневника", о чем просят Бога, когда прикладываются к святыне.

Желающие приложиться к Дарам волхвов в Петербурге в Казанском храме Новодевичьего монастыря в основном просят у святыни здоровья. Так, паломник Николай Иванович из Пскова рассказал корреспонденту "Петербургского дневника", что приехал просить об исцелении внука, "чтобы на него снизошла благодать от Даров волхвов. "Это самое главное, что меня сюда привело. Хочется, чтобы внук рос здоровым", - сообщил он.

Людмила и Антон из Петербурга остались в восторге от посещения святыни. "Мы просто восхищены, наши ощущения не передать словами, несмотря на то что мы отстояли семь часов. Мы из Санкт- Петербурга, но даже моя мама приехала из другого города, чтобы прикоснуться к святыне. Нас привела сюда вера, и мы рады такой возможности", - рассказала Людмила.

Юрий, Надежда и Марина из Пушкина сообщили, что "благодать, конечно, затрагивает душу". "Сейчас в голове сумбур, только дня через два к нам придет осознание. На нашу долю выпала счастливая возможность, тем более что Дары волхвов никогда не были в России, а на гору Афон женщин не допускают", - радуются они.

Инвалид первой группы Анна Николаевна из Санкт- Петербурга рассказала: "Меня с самого утра из дома что- то подталкивало. У меня дома осталась лежачая мама, которой я привезу частичку этого тепла. Я удивлена, как все хорошо организовано, я переживала, смогу ли простоять, но прошла очень быстро".

Петербурженка Ольга сказала, что ее привела к Дарам волхвов вера: "Мы очень быстро прошли, так как мы с ребенком. Очень хорошо приложиться к такой святыне - просто здорово, мы счастливы".

Елена приехала приложиться к Дарам волхвов из Ставрополя просить об исцелении ребенка, у которого онкологическое заболевание: "Пришла поклониться святыне, ребенка не смогла взять, так как он после операции. Просим об исцелении, конечно, здоровье - самое главное".

Напомним, что христианская святыня Дары волхвов завтра, 17 января, покидает Санкт-Петербург и пределы России. 17 января в 13:00 доступ паломников в Казанский храм Новодевичьего монастыря прекратится.

Завтра в 14:00 в храме пройдет молебен. Потом Дары волхвов отправятся в Минск и Киев.

Отметим, что по итогам двух дней пребывания Даров волхвов в Петербурге к ним приложились 74 тыс. человек.

Дары волхвов прибыли в Петербург 14 января. До этого они побывали в Москве, где им поклонились 400 тыс. человек.

Дары волхвов - это золото, ладан и смирна, подаренные младенцу Иисусу.

Закрыть