Яндекс.Метрика

Уголовное дело завели после спецоперации в дагестанском селе Карланюрт

Правоохранительные органы Дагестана возбудили уголовное дело по итогам спецоперации, прошедшей накануне в селе Карланюрт, в результате которой погибли три силовика и были уничтожены четверо боевиков.

Правоохранительные органы Дагестана возбудили уголовное дело по итогам спецоперации, прошедшей накануне в селе Карланюрт, в результате которой погибли три силовика и были уничтожены четверо боевиков, пишет "Российская газета".

Дело завели по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой".

Напомним, боевики хасавюртской группировки скрывались в частном доме, в котором силовики обнаружили бомбу в 50 кг в тротиловом эквиваленте и магнитную мину. Взрывные устройства обезвредили специалисты-взрывотехники ФСБ.

Силовики заблокировали преступников в доме, бандиты, пытаясь прорвать оцепление, открыли огонь и применили гранаты. В результате ожесточенного противостояния погибли трое силовиков, еще пятеро были ранены.

Из четырех уничтоженных преступников были опознаны двое: уроженец Карланюрта Рустам Дагиров 1986 года рождения и главарь хасавюртовской бандгруппы Марат Идрисов 1982 года рождения.

Идрисов был одним из организаторов теракта в Пятигорске, совершенного 27 декабря прошлого года, онтакже совершил несколько покушений на сотрудников правоохранительных органов, религиозных и общественных деятелей Хасавюртовского район.

Личности еще двух бандитов устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть