Яндекс.Метрика

В Ленобласти 17-летние угонщики уворачивались от полицейских пуль

В Сясьстрое Волховского района Ленинградской области 16 января полиция применила табельное оружие для задержания угонщиков автомобиля.

В Сясьстрое Волховского района Ленинградской области 16 января полиция применила табельное оружие для задержания угонщиков автомобиля.

Около половины 9 утра в дежурную часть ДПС сообщили об угоне автомобиля отечественного производства. Около 10 утра один из полицейских экипажей обнаружил указанную машину на улице Петрозаводской. Автомобиль двигался на большой скорости. Полицейские попытались остановить машину, но водитель требования проигнорировал и, увеличив скорость, продолжил движение. Инспекторы ДПС и подоспевшие экипажи вневедомственной охраны районной полиции организовали преследование. Выехав на грунтовую дорогу, ведущую к очистным сооружениям г. Сясьстроя, один из инспекторов для задержания автомобиля сделал из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух и четыре в сторону машины. Тем не менее, водитель не остановился и продолжил двигаться на большой скорости, создавая угрозу здоровью и жизни другим участникам дорожного движения. На 138 км автодороги “Кола” подозреваемый не справился с управлением и совершил съезд в кювет, после чего водитель и пассажир покинули автомобиль и скрылись в лесном массиве, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции задержали указанных лиц по месту жительства. Ими оказались  ранее неоднократно судимые 17-летние местные жители. Задержанные доставлены в 94 отдел полиции для дальнейших разбирательств. 

По данному факту принято процессуальное решение. Оба задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Закрыть