Яндекс.Метрика

Американцы смогут печатать себе шоколад на 3D-принтере

Не купить, а напечатать себе шоколадку смогут вскоре жители США, а за ними - и сладкоежки всего мира. Американская кондитерская компания Hershey создает специальный 3D-принтера, который будет печатать шоколад люых форм.

Не купить, а напечатать себе шоколадку смогут вскоре жители США, а за ними - и сладкоежки всего мира. Американская кондитерская компания Hershey создает специальный 3D-принтера, который будет печатать шоколад люых форм.

Для этого Hershey подписала контракт с фирмой 3D Systems, которая специализируется на разработке 3D-принтеров. Обе компании рассчитывают на успех такого замысла. 

В Hershey надеются, что возможность напечатать шоколад скажется на популярности их продукции, а в  3D System - ожидают роста продаж самих  3D-принтеров, который смогут выпускать лакомства.

Даже примерную стоимость чудо-машины и время ее появления в продаже пока не озвучиваются, передает ИТАР-ТАСС. Ранее 3D-принтеры использовали только в наукоемких сферах, потом они стали применяться в автомобилестроении. Умельцы даже научились печатать на них оружие.

Закрыть