Яндекс.Метрика

Барак Обама: Американские спецслужбы ограничат сбор метаданных

Американские спецслужбы ограничат сбор метаданных. Поиск в базах данных они уже не смогут осуществлять без соответствующего решения суда. Как заявил президент США Барак Обама, американские власти будут следить за телефонными звонками, которые лишь на два шага, а не на три, отстоят от телефонных номеров, связанных с террористической организацией.

Американские спецслужбы ограничат сбор метаданных. Поиск в базах данных они уже не смогут осуществлять без соответствующего решения суда. Такое заявление сделал президент США Барак Обама.

Он заявил, что переход от существующей программы пройдет в два этапа. 

"Начиная с этого момента, мы будем следить за телефонными звонками, которые лишь на два шага, а не на три, отстоят от телефонных номеров, связанных с террористической организацией", — сказал Барак Обама, передает РИА "Новости".

Президент США уточнил, что генпрокурору страны предписано работать с судом по сбору иностранной развединформации, чтобы на протяжении переходного периода в базе данных можно было искать только после судебного решения или в действительно экстренных обстоятельствах.

Закрыть