Яндекс.Метрика
  • Мария Земянкина

Дары волхвов творили в Петербурге чудеса исцеления

Христианская святыня Дары волхвов покинула Петербург. За время пребывания в Северной столицы реликвия творила чудеса исцеления. Об этом рассказал руководитель Фонда Василия Великого Константин Малофеев.

Христианская святыня Дары волхвов покинула Петербург. За время пребывания в Северной столице реликвия творила чудеса исцеления. Об этом рассказал руководитель Фонда Василия Великого Константин Малофеев.

"Мы фиксировали чудеса исцеления и покажем их после выезда Даров из Святой Руси", - заявил Константин Малофеев, провожая святыню. Он отметил, что Дары побывали в Петербурге в самый праздничный период - святки. "Я сам общался с людьми в очередях и на выходе из Храма - это удивительно добрые и великодушные люди", - отметил Малофеев.

Игуменья София рассказала, что чудес ждали многие: "Перед прибытием святыни многие люди спрашивали у меня, а будут ли чудеса, на что я им отвечала: христиане ищут не чуда, а благодати. Правда, я наблюдала в эти дни чудо открытия золотых сердец, чудо видения светящихся глаз русского народа".

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи подтвердил - в городе Дарам успели поклониться 165 тыс. человек.  "Люди, которые стояли в очереди, наверное, испытывали неудобства, за это мы просим прощения, но мы старались сделать все условия комфортными", - извинился вице-губернатор.

Он особо подчеркнул, что четвертая часть пришедших приложиться к Дарам, - это молодые люди в возрасте до 30 лет. "Это отрадно, что у нас растет такая смена. Россию ждет только светлое будущее", - уверен Василий Кичеджи.

Глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской митрополии Алексей Исаев заметил, что вместе с Дарами в Петербург пришла настоящая зима. "Слава Богу, что такая радость нас посетила", - отметил Алексей Исаев.

Сегодня дары Волхвов покинули Петербург, где пробыли четыре дня, и отправились в Минск, а греческий архимандрит Парфений оказался настолько поражен красотой Петербурга, что остался в Северной столице еще на два дня. В Минске паломники смогут поклониться реликвии до 23 января, затем Дары волхвов отправятся в Киев. 

Закрыть