Яндекс.Метрика

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили возвращение графы "против всех"

Законопроект о возвращении в избирательные бюллетени графы "против всех" сегодня прошел первое чтении в Государственной думе РФ. Если он будет одобрен во всех трех чтениях, то графа появится в бюллетенях на выборах в Госдуму

Законопроект о возвращении в  избирательные бюллетени графы "против всех" сегодня прошел первое чтении в Государственной думе РФ. Если он будет одобрен во всех трех чтениях, то графа появится в бюллетенях на выборах в Госдуму. Регионы же сами решат, вводить ее во время местных выборов или нет.  

Комитет Госдумы РФ по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал нижней палате парламента принять документ в первом чтении.

Идея о возвращении графы, ликвидированной еще в 2006 году, принадлежит главе Совета Федерации Валентине Матвиенко. "Судя по недостаточной явке на прошедшие в сентябре выборы, немалая часть граждан не нашли в избирательном бюллетене партий, кандидатов, которых они бы поддержали", - пояснила она причину появления законопроекта.

А вот лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что и он, и его партия не поддерживают законопроект.  "Человек имеет выбор. Если он против, он вообще не пойдет. Кто не ходит — он против всех. Это 30% во всем мире",  - уверен Владимир Жириновский. Россиянин, отмечающий графу "против всех", выбирает анархию, подчеркнул Жириновский. 

Закрыть