Яндекс.Метрика

Омбудсмен Павел Астахов отправится с сиротами на Северный полюс

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов примет участие в экспедиции на Северный полюс с детьми-сиротами и детьми-инвалидами, запланированной на март.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов примет участие в экспедиции на Северный полюс с детьми-сиротами и детьми-инвалидами, запланированной на март, передает ИТАР-ТАСС.

Детей в увлекательную, но непростую экспедицию поведет полярник Матвей Шпаро. По итогам конкурса "Лыжня России" из 150 детей сирот и инвалидов отберут 35 человек.

В поход отправятся только семь самых выносливых. Серьезный отбор связан с суровыми условиями, с которыми столкнутся участники экспедиции.
"Температура минус 28-30 градусов, есть полыньи, которые надо будет проплывать — это Северный полюс, в конце концов", - отметил Павел Астахов.

Желание участвовать в походе на Северный полюс высказали уже ребята из Кемерово, Тюмени, Ханты-Мансийска и Чечни.  После возвращения  из экспедиции юные покорители Северного полюса встретятся в Кремле с Владимиром Путиным.

Закрыть