Яндекс.Метрика

В Петербурге ищут полицейского, который сфальсифицировал дело о сбыте героина

Полицейский для освобождения петербурженки от уголовной ответственности сфальсифицировал результаты оперативно-розыскных мероприятий, внеся ложные сведения о совершении преступления ее 31-летним знакомым

В Петербурге разыскивается оперуполномоченный УМВД по Приморскому району Станислав Безвестный по подозрению в фальсификации дела о сбыте героина.

По данным следствия, 20 февраля 2013 года Безвестный при проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" выявил факт сбыта местной жительницей героина. После полицейский для освобождения женщины от уголовной ответственности сфальсифицировал результаты оперативно-розыскных мероприятий, внеся ложные сведения о совершении преступления ее 31-летним знакомым, сообщает пресс-служба СКР по Петербургу.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, его привлекли к уголовной ответственности за сбыт героина. Непричастность мужчины была установлена в ходе следствия, после чего уголовное преследование было прекращено.

После выявления фальсификации в отношении Безвестного были возбуждены уголовные дела по статьям "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий, служебный подлог, фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности".

Закрыть