Яндекс.Метрика

Виталий Милонов: Фейковая страница в соцсети – информационная бомба

Депутат ЗакС Петербурга Виталий Милонов предложил штрафовать создателей поддельных страниц в социальных сетях на 10 тыс. рублей, с должностных лиц штраф может составить 50 тыс. рублей.

Депутат ЗакС Петербурга Виталий Милонов предложил штрафовать создателей поддельных страниц в социальных сетях на 10 тыс. рублей, с должностных лиц штраф может составить 50 тыс. рублей, передает РИА "Новости".

Изменения должны быть внесены в Кодекс об административных правонарушениях. Депутат сравнил поддельные страницы в социальных сетях с терроризмом: "Сегодня в террористической деятельности используются не только бомбы, но и информационные бомбы".

В ходе обсуждения инициативы, предложенной Виталием Милоновым, депутаты петербургского парламента подняли вопрос, что считать аккаунтом в интернете, ведь такого понятия в законодательстве пока не существует.

Однако в целом комитет по законодательству ЗакСа предложение Виталия Милонова одобрил, дальнейшее рассмотрение проекта намечено на 22 января. Ранее депутат предлагал штрафовать СМИ за фейковые новости.

Закрыть