Яндекс.Метрика

Владимир Путин о гомосексуализме: Мы никого не хватаем

Гомосексуалистов в России никто "не хватает" и к ответственности не привлекает. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с волонтерами, которые будут работать на Олимпиаде в Сочи.

Гомосексуалистов в России никто "не хватает" и к ответственности не привлекает. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с волонтерами, которые будут работать на Олимпиаде в Сочи.

"Мы ничего не запрещаем и никого не хватаем, у нас нет никакой ответственности за такие отношения, в отличие от других стран мира",  - напомнил глава государства, при этом от отметил, что в некоторых штатах США в то же время предусмотрена уголовная ответственность однополые отношения.

"Поэтому можно чувствовать себя спокойно, непринужденно, но оставьте детей в покое, пожалуйста",  - подчеркнул Владимир Путин, сообщает РИА "Новости". Он еще раз заявил, что в России нет запрета на "нетрадиционные формы сексуального взаимодействия между людьми". 

"У нас есть запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии. Я хочу это подчеркнуть. На пропаганду среди несовершеннолетних. Это разные абсолютно вещи — запрет на определенные отношения либо на пропаганду этих отношений",  - разъяснил волонтерам свою позицию президент РФ.

В пример он привел страны, которые законодательно собираются легализовать педофилию. "Ну и чего, мы должны за ними как бобики шлепать в сторону неизвестных последствий?! У нас свои традиции, своя культура, мы с уважением относимся к любым нашим партнерам и просим, чтобы также с уважением относились к нашим традициям и к нашей культуре",  - резюмировал Владимир Путин.

Напомним, чем ближе Олимпиада, тем чаще встает вопрос о действующем в России законе о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и его последствиях для спортсменов-гомосексуалистов, которые приедут в Сочи.. 

Накануне президент РФ Владимир Путин, принимая верительные грамоты от послов 18 государств, заявил,  что на Олимпиаде не будут ущемляться ничьи права. 

"Игры будут проходить в полном соответствии с Олимпийской хартией – без всякой дискриминации по какому-либо признаку", - подчеркнул Путин, имея ввиду многочисленные нападки со стороны зарубежных стран по поводу закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Закрыть