Яндекс.Метрика

Квартиры в Ленинградской области: растет ли спрос?

В настоящее время ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что жить лучше не в центре города, а в пригороде. Все большее количество обитателей каменных "джунглей" предпочитают не пыльные шумные городские улицы, а тихий и зеленый пригород.

В настоящее время ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что жить лучше не в центре города, а в пригороде. Все большее количество обитателей каменных "джунглей" предпочитают не пыльные шумные городские улицы, а тихий и зеленый пригород. Если еще недавно основной причиной для переезда была экологическая составляющая, то сегодня наличествует множество других причин для обмена столичной квартиры в Санкт-Петербурге на квартиру или дом в пригороде. По этой причине комфортабельные квартиры в Ленинградской области становятся все более высоко востребованными.

Пригородом называется микрорайон, расположенный, как правило, в зеленой зоне. В число населенных пунктов, входящих в состав СПб и имеющих статус «пригород», входят Пушкино, Петродворец, Ломоносов, Зеленогорск, Всеволожск, Никольское, Стрельна, Гатчина и многие другие. Наиболее востребованными можно назвать квартиры в Пушкино, который является городом с прекрасно развитой инфраструктурой, но и стоимость этих квартир довольно высокая. Активно осваивается в настоящее время Всеволожский район Ленинградской области, в котором возводятся комфортабельные жилые комплексы комфорт- и бизнес-класса с тремя типами жилья: квартирами в малоэтажных домах, коттеджами и таунхаусами.

Проживание в пригороде имеет множество преимуществ. Жизнь в пригороде намного тише и спокойнее. За городом меньше машин, загрязняющих воздух, поэтому он значительно чище. А поскольку много зеленых насаждений, то воздух богаче кислородом, что имеет огромное значение для здоровья человека. Не менее положительно сказывается на здоровье жителей пригорода и отсутствие постоянного шума, сутолоки и суеты. В пригороде проживает значительно меньше людей, поэтому есть возможность уединиться, чтобы полноценно отдохнуть. Низкий уровень преступности, менее интенсивное движение на дорогах позволяют жителям пригорода чувствовать себя спокойнее и за себя, и за своих детей, которых можно спокойно отпускать на прогулки.

Еще одним преимуществом проживания за городом можно назвать более низкую стоимость жилплощади, что позволяет приобрести большее по площади или более комфортабельное жилье, причем по качественным характеристикам не уступающее квартирам в городских многоэтажках. Прекрасно развитое транспортное сообщение позволяет без проблем добраться в любую точку города. Приобретая квартиры в Ленинградской области, жители Санкт-Петербурга и других городов получают возможность вести спокойную жизнь на свежем воздухе, при этом пользуясь всеми благами городской жизни. С точки зрения комфортности проживания пригороды не только не отстают от городов, но и зачастую являются более комфортными, ничуть не уступая в количестве магазинов, медицинских учреждений, различных сервисов и развлекательных центров, детских садов и школ. Причем уровень и качество предоставляемых услуг ничуть не ниже, чем в городе. Так что подумайте о таком вложении денег.

Закрыть