Яндекс.Метрика

В Ливии снова беспорядки, объявлено чрезвычайное положение

Со смертью ливийского лидера Муамара Каддафи в Ливию мир не пришел. На юге страны в очередной раз вспыхнули беспорядки на межэтнической почве, накануне Всеобщий национальный конгресс Ливии объявил чрезвычайное положение.

Со смертью ливийского лидера Муамара Каддафи в Ливию мир не пришел. На юге страны в очередной раз вспыхнули беспорядки на межэтнической почве, накануне Всеобщий национальный конгресс Ливии объявил чрезвычайное положение. Об этом сообщает агентство France Press.

Ситуацию на юге Ливии обсуждали в ходе специальной сессии Всеобщего национального конгресса. Особо пристальное внимание было уделено городу Себха, где столкновения не прекращаются уже несколько дней.

По информации СМИ, беспорядки вспыхнули с новой силой после того, как в накануне утром несколько человек захватили военную базу неподалеку от Себха. Однако к вечеру армии удалось взять базу под свой контроль.

Предположительно, на базу напали сторонники бывшего лидера страны Муамара Каддафи, убитого в 2011 году. С тех пор в Ливии так и не решена проблема разоружения боевиков.

Закрыть