Яндекс.Метрика

Барак Обама: Не думаю, что марихуана опаснее, чем алкоголь

Американский президент Барак Обама отрицательно относится к курению марихуаны, однако считает, что она не более опасна, чем алкоголь.

Американский президент Барак Обама отрицательно относится к курению марихуаны, однако считает, что она не более опасна, чем алкоголь. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью Барака Обамы американскому еженедельнику New Yorker.

В ходе беседы Барак Обама рассказал, что и сам в подростковом возрасте курил “травку”, а сигареты на протяжении длительного отрезка взрослой жизни.  При этом он отметил, что считает это плохой привычкой, но не думает, что “марихуана опаснее, чем алкоголь".

Согласно словам президента, марихуана не является таким социальным злом, как считалось ранее. Однако ее употребление он не одобряет: "Я сказал своим дочкам, что, на мой взгляд, это плохая идея, трата времени и не очень полезно для здоровья".

Отметим, что по федеральным законам, хранение марихуаны незаконно, она относится к той же категории наркотиков, что героин и "экстази". Но все штаты имеют право принимать собственные законы по этому вопросу. Так, 1 января, Колорадо стал первым штатом, где разрешили использование марихуаны в рекреационных целях. В этом году марихуана также станет легальной и в штате Вашингтон.

Барак Обама отметил, что законы принятые этими штатами важны, так как исключают курение марихуаны из числа уголовно наказуемых деяний. Опасность президент видит в том, что некоторые могут посчитать, что можно сделать законными и другие наркотические вещества.

Закрыть