Яндекс.Метрика

Безработный москвич ударил и ограбил петербурженку

Прокуратура Красногвардейского района признала законным возбуждение уголовного дела и ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Михайлова. Уроженец Москвы, 1982 года рождения, безработный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, не зарегистрированный на территории Санкт-Петербурга, 8 января 2014 года у д.77 по пр. Шаумяна напал на женщину и, применив к ней насилие, похитил ее сумку и мобильный телефон.

Прокуратура Красногвардейского района признала законным  возбуждение уголовного дела и  ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Михайлова. Уроженец Москвы, 1982 года рождения, безработный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, не зарегистрированный на территории Санкт-Петербурга, 8 января 2014 года у д.77 по пр. Шаумяна напал на женщину и, применив к ней насилие, похитил ее сумку и мобильный телефон.

В настоящее время установлено, что около 9 часов вечера 8 января текущего года Михайлов, находясь в алкогольном опьянении, у дома 77 по пр. Шаумяна нанес удар кулаком по спине женщине, возвращавшейся домой, от которого потерпевшая упала на землю. Затем Михайлов отнял у потерпевшей  сумку с находящимися в ней кошельком с деньгами и личными документами, а также мобильный телефон, после чего скрылся с места преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Сотрудники полиции 15 января задержали Михайлова по подозрению в совершении данного преступления, после чего потерпевшая его опознала.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по п.г ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Прокуратура Красногвардейского района поставила ход расследования по уголовному делу на контроль. При этом органы расследования проверяют причастность Михайлова к другим аналогичным преступлениям.

Закрыть