Яндекс.Метрика

Франция закрыла небо для самолета с сирийской делегацией на "Женеву-2"

Власти Франции не пустят в свое воздушное пространство самолет с сирийской делегацией, которая будет лететь на мирную конференцию "Женева-2" в Швейцарию.

Власти Франции не пустят в свое воздушное пространство самолет с сирийской делегацией, которая будет лететь на мирную конференцию "Женева-2" в  Швейцарию.

"Франция отказалась принять самолет, на котором наша делегация во вторник должна пересечь ее воздушное пространство, тем самым подтвердив, что она делает все возможное, чтобы сорвать проведение конференции "Женева-2",  - сообщил AFP источник в МИД Сирии. 

Напомним, мирная конференция "Женева-2" должна состояться в Монтре 22 января. Ожидается, что участие в ней примут и власти Сирии, и представители оппозиции - это произойдет впервые за три года вооруженного конфликта в стране.

Ранее представители оппозиции Сири  заявили, что могут отказаться от участия в конференции, если среди приглашенных стран окажется Иран. На это глава МИД РФ Сергей Лавров ответил, что "Женева-2" без Ирана станет похожей на профанацию.

Закрыть