Яндекс.Метрика

Генсек ООН сообщил о срочных переговорах по "Женеве-2"

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сегодня сообщил о срочных переговорах, которые проходят в настоящее время по вопросу участия Ирана в мирной конференции по Сирии "Женева-2". Он заверил, что подробнее о встрече расскажет позднее.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сегодня сообщил о срочных переговорах, которые проходят в настоящее время по вопросу участия Ирана в мирной конференции по Сирии "Женева-2". Как сообщает агентство Reuters, сейчас ,по словам генсека, проходят "напряженные срочные переговоры".

Он заверил также, что подробнее о встрече расскажет позднее. 

Добавим, что ранее Пан Ги Мун направил Ирану приглашение для участия в конференции. Это было негативно воспринято сирийской оппозицией, которая заявляет, что не приедет на переговоры, если приглашение Ирану не будет отозвано.

В свою очередь МИД РФ отмечает, что, по мнению России, участвовать в мирной конференции "Женева-2"  должны все международные и региональные силы, имеющие влияние на ход событий в Сирии, среди которых назван и Иран.

МИД РФ предложил провести в Сирии обмен пленным, взятыми  как представителями оппозиции, так и правительственными войсками. Среди инициатив МИД РФ, США и представителей ООН - заключить локальные перемирия и обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи.

Закрыть