Яндекс.Метрика

Литр пива в день лишает мужчин памяти и вызывает слабоумие

Проблемы с памятью могут быть не только у пожилых людей, но и у вполне здоровых мужчин среднего возраста, которые отличаются пристрастием к пиву. 1 литр пенного напитка в день - причина потери памяти и снижения умственных способностей.

Проблемы с памятью могут быть не только у пожилых людей, но и у вполне здоровых  мужчин среднего возраста, которые отличаются пристрастем к пиву. 1 литр пенного напитка в день - причина потери памяти и снижения умственных способностей.

Такой вывод сделали ученые из Университетского колледжа Лондона, которые исследовали воздействие алкоголя на мозг мужчин среднего возраста. Объектом внимания стали представители сильного пола, которые пили каждый день, сообщает Медицинская информационная сеть. 

"С нашей точки зрения, пьянство - это ежедневное употребление более 36 граммов спирта на протяжении одного года. Такое количество спирта может содержаться в 1 литре пива, или в 350 граммах вина", - уточнила координатор исследовательской группы  доктор Северин Сабиа.

Изучение мозговой деятельности любителей пригубить каждый день показало - сначала у мужчин начинает "хромать" память. Второй этап - потеря интереса к происходящим вокруг вещам, человек перестает быть любознательным. Третья, самая страшная стадия, - развитие слабоумия.

Закрыть