Петербургский СКА у себя дома проиграл "Торпедо"

Петербургский ХК СКА в домашнем матче уступил нижегородскому "Торпедо" со счетом 4:5. Исход встречи решили буллиты. В составе СКА буллит реализовал лишь Илья Ковальчук, а гости сумели забить 2 гола, что и решило исход поединка.

Матч состоялся вечером 19 декабря. Первый тайм прошел в упорной борьбе, но СКА по его итогам оказался сильнее: счет был 3:2 в пользу хозяев. Однако второй тайм выиграли нижегородцы. Игроки "Торпедо" сумели забить 2 безответных шайбы. И лишь в третьем тайме Динару Хафизуллину удалось отыграть одну шайбу. В итоге основное время и овертайм закончились со счетом 4:4.

Защитник СКА Кевин Даллмэн считает, что нужно было больше помогать вратарю во время матча.

"В конкретной встрече СКА много позволял сопернику на пятачке. Нам, конечно, следовало активнее помогать Ежову. Нужно над этим работать", - приводит слова Даллмэна официальный сайт СКА.

Также Даллмэн уверен, что СКА по силам выиграть регулярный чемпионат, несмотря на то, что "Динамо" благодаря последнему проигрышу армейцев снова ушло в восьмиочковый отрыв.

Главный тренер СКА Юкка Ялонен отметил, что команда стала хуже играть после счета 3:0 в свою пользу.

"Мы хорошо начали, были готовы к этому матчу, отлично настроились. Но после 3:0 совершили несколько ошибок в собственной зоне, делали неаккуратные передачи – мы вынуждены были заплатить высокую цену", - приводит слова Ялонена "Спорт-Экспресс".

Скорее всего, хоккеисты СКА дали слабину, когда решили, что матч уже выигран.

Следующий матч СКА сыграет против "Донбасса" на выезде 23 января.